• Tel: Tel. 06/69.31.06.86
  • Mail: giama@giama.net

La Gia.Ma. Rappresentanze s.n.c. nasce a Roma a Giugno del 2012 dall’unione di due funzionari di vendita che, dopo aver esercitato la professione alle dipendenze di aziende leader nel settore elettrico, elettronico ed illuminotecnico, come Bticino, Philips, Osram, Vimar, Fracarro Radioindustrie, decidono di continuare la loro attività costituendo un’agenzia di rappresentanza.
Abbiamo organizzato la ns. struttura al fine di garantire un servizio su tutto il territorio della regione Lazio.
L'organizzazione interna è in grado di rispondere alle nuove esigenze di mercato utilizzando un sistema informatico in grado di gestire in tempo reale le aziende rappresentate.
Competenze tecniche professionali delle risorse umane.
Abbiamo a disposizione una sala corsi interna, dotata di schermo e pannelli funzionali per attività di formazione.
Attualmente il ns. organico è in grado di garantire un supporto pre/post vendita (sopralluoghi, progetti, distinta materiali, gestione ordine, assistenza tecnica).

IL NOSTRO TEAM:

 

Resp. Commerciale:

 

Gianluca Cinti: Cell. 348 665 2094 E-mail: gianluca.cinti@giama.net (Roma Sud – Frosinone)

 

Marco Galli, Cell: 348 468 6435 E-mail: marco.galli@giama.net (Roma Nord – Rieti – Viterbo)


Resp. Ufficio Commerciale:

 

Bibiana Molinari: Cell. 393 298 0332 E-mail: bibiana.molinari@giama.net


Referente Installatori / Studi Tecnici:

 

Marco Casagrande: Cell. 340 485 3591 E-mail: marco.casagrande@giama.net


Referente Installatori:

 

Fabio Mazza: Cell. 329 636 6635 E-mail: fabio.mazza@giama.net


Sviluppo Preventivi:

 

Gianmarco Calatino: Cell. 328 068 2122 E-mail: gianmarco.calatino@giama.net